Соціум

Тема Геноцида армян была представлена в рамках «Недели науки» в Житомире

Семинар

В рамках «Недели науки» кафедра всемирной истории совместно с магистрантами и студентами исторического факультета Житомирского государственного университета имени Ивана Франко и при участии исполнительного директора ОО «Житомирская областная община армян “Эребуни” Ваге Петросяна, а также доцента кафедры философии Вадима Слюсара провела заседание научно-методологического семинара «Насилие в период новейшей истории».

Как сообщает AnalitikaUA.net, в рамках мероприятия Ваге Петросян достаточно подробно остановился на освещении одной из трагических страниц в истории армянского народа — геноциде армян в Османской империи. Его рассказ был иллюстрирован фотографиями первой четверти ХХ века, на которых были изображены жертвы гонений.

Напомним, что Союз армян Украины проводит активную работу в направлении популяризации национальных исторических ценностей.

Как уже сообщалось, 22 мая в Киеве состоялся круглый стол «Армяне Киева: история древней общины».

Известные ученые и эксперты рассказали о важных этапах истории армянской общины Киева в ходе беспрецедентных мероприятий, организованных Национальным заповедником «София Киевская» и Союзом армян Украины.