Політика

Резолюции по Геноциду армян будут вынесены на голосование в парламенте Нидерландов 22 февраля

Нидерланды

В нижней палате парламента Нидерландов – Палате представителей (Tweede Kamer) – 22 февраля будут вынесены на голосование законопроекты о Геноциде армян в Османской империи 1915 года.

Отметим, в нижней палате парламента Нидерландов – Палате представителей – в обращение введены 2 резолюции касательно Геноцида армян в Османской империи 1915 года.

Как указывает ermenihaber.am, одна из представленных резолюций в более конкретных формулировках подтверждает решение парламента о признании Геноцида армян от 2004 года. Вторая резолюция призывает министра или госсекретаря посетить Армению в апреле и принять участие в мероприятиях, посвященных памяти жертв Геноцида армян.

Инициативы представил на рассмотрение Нижней палаты парламента депутат от партии «Христианский союз» (ChristenUnie) Джоэль Фордевинд (Joel Voordewind).

Отмечается также, что вероятность принятия резолюций очень высока, поскольку их поддержали все 4 партии, составляющие коалицию в Нижней палате парламента Нидерландов.

Отметим, после появления в прессе информации о представленных резолюциях в МИД Турции был вызван временный поверенный в делах Нидерландов Эрик Вестстрате.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net