Соціум

В Ереване прошел фестиваль шоколада

шоколад

Фестиваль самого любимого лакомства детей и взрослых – шоколада – прошел в Ереване в субботу.

Фестиваль под названием “Choco Fest” организуется уже второй год и успел полюбиться жителям города. Участниками “Choco Fest 2017” стали более дести кондитерских компаний, как отечественных, так и зарубежных, а также производители “handmade” шоколада.

Посетители фестиваля продегустировали как традиционные шоколадные изделия с изюмом, фисташкой и кокосом, так и неожиданные сочетания, например, шоколад с мятой и шафраном.

“В этом году у фестиваля была достаточно насыщенная и разнообразная программа. В первую очередь участники фестиваля – армянские производители шоколада, а также представители иностранных компаний в Армении, представили посетителям свою продукцию и приготовили для них угощение, провели мастер-класс и даже представили шоколадный бургер”,- заявил в интервью агентству «Новости-Армения» креативный директор Loft Алекс Мирзоян.

Маленькие любители шоколада смогли не только попробовать любимое лакомство, но и сами приготовить шоколадные изделия. Такую возможность в рамках фестиваля предоставила единственная в Армении лаборатория шоколада CHOCOlab.

“К нам также присоединилась компания, которая преподнесет подарок посетителям в виде их фотографий из шоколада в 3D-формате. Среди наших участников в этом году есть компания, которая производит исключительно органический шоколад, то есть без пищевых добавок, а также диетический шоколад. В финальный части фестиваля мы устроили показ знаменитого фильма “Шоколад”, – сказал Мирзоян.

На фестивале была представлена также линия косметических средств из шоколада. О полезных свойствах шоколада рассказала агентству “Новости-Армения” основательница косметической компании Verde Pharm Нелли Аветисян, которая представила на фестивале шоколадное мыло и другие средства для ухода за кожей.

“У шоколада очень богатый состав, он содержит все высокомолекулярные насыщенные кислоты, которые работают на уровне клеточной мембраны. Шоколад также содержит больше антиоксидантов, чем зеленый чай. Он очень хорошо впитывается в кожу и производит питательное, антивоспалительное и антицеллюлитное действие”, – рассказала Аветисян.

По ее словам, шоколад также содержит витамины A, C, D, F, в которых нуждается кожа, именно поэтому является очень полезным средством для нее.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net