FreeStyle

В Армении совместно с международными экспертами разрабатывается стратегия развития инновационной отрасли

эксперты

В рамках проекта «Поддержка развития малого и среднего бизнеса в Армении», софинансируемого Европейским Союзом, министерство экономического развития и инвестиций РА при поддержке Немецкой ассоциации международного сотрудничества инициировало работы по разработке картирования инновационной экосистемы и инновационной политики в РА.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 13 октября министр экономического развития и инвестиций РА Сурен Караян принял международных экспертов по данной программе – Даниэля Косниту и Майкла Гуфи.

Министр подчеркнул важность современной инновационной стратегии и мер, разработанных на её основе, с точки зрения конкурентоспособности всей экономики Армении.

В ходе встречи министра С. Караяна и его заместителя Эмиля Тараяна с местными и международными экспертами были представлены цели осуществления данного проекта, задачи, результаты обсуждений с представителями государственного и частного секторов в Армении.

С. Караян пожелал удачи начатым работам, которые завершатся к концу 2017 года презентацией предварительного проекта стратегии развития инновационной отрасли.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net