Політика

Выборы в США и Армения – «Голос Америки»

klinton

По мнению американских аналитиков, итоги предстоящих 8 ноября президентских выборов в США окажут определенное влияние на политику Вашингтона в отношении Армении и Южного Кавказа. Передает Голос Америки.

Бывший посол, аналитик Атлантического совета Джон Хербст указывает, что если президентом станет Хиллари Клинтон, это придаст новый импульс отношениям с Арменией: «Что касается нагорного Карабаха, я думаю, что госсекретарь Клинтон будет заинтересована в возобновлении процесса урегулирования. Это, конечно, не будет ее приоритетом, но я уверен, что мы увидим обновление политики, которая, я думаю, будет благоприятной для жителей Нагорного Карабаха».

Что касается Дональда Трампа, то его подходы к Южному Кавказу аналитику неизвестны: «Мне трудно представить, что его будет интересовать вопрос Нагорного Карабаха». Смотрите видео

А старший аналитик Совета по внешней политике США Стивен Бланк отмечает, что независимо от того, кто победит в Соединенных Штатах в ноябре, Белому дому необходимо обратить внимание на Южный Кавказ: «США должны серьезнейшим образом активизировать отношения со всеми странами этого региона, что включает в себя серьезные усилия по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта».

Источник: Аравот

AnalitikaUA.net