Здоров'я

Ведущие зарубежные специалисты приедут на конгресс Армянской урологической ассоциации

vrachi

Ежегодный, восемнадцатый по счету конгресс Армянской урологической ассоциации, пройдет в Ереване 23-24 сентября, заявил в четверг журналистам председатель ассоциации Рубен Ованнисян.

“Годовой конгресс – самый большой форум, который позволяет обменяться последними достижениями, определить приоритетные направления развития на ближайшие 2-5 лет” ,- заявил Ованнисян.

По его словам, мероприятие позволит армянским специалистам познакомиться с зарубежными коллегами, которые каждый год приезжают по приглашению организаторов, наладить деловые связи и поделиться опытом.

“В конгрессе примут участие 140 урологов из Армении и 20 гостей из Франции, Австрии, Израиля, Грузии, России, Ливана и США. Мы представим свои достижения в области урологии, но, к сожалению, наши возможности ограничены. Армения маленькая страна и для нас важно иметь возможность применять международные стандарты” ,- сказал он.

В числе именитых гостей конгресса будет профессор Ричард Бабаян – руководитель Американской ассоциации урологов, который выступит с лекцией. Ожидаются также доклады Стефана Бурджяна из крупнейшей американской клиники Mayo Clinic и главный уролог России профессор Дмитрий Пушкарь.
Ованнисян также выделил две основные проблемы в сфере урологии в Армении, которые будут обсуждены на конгрессе – это обеспечение одинакового уровня лечение в Ереване и областях страны, и развитие у врачей культуры постоянного повышения квалификации.

“Подобные конгрессы дают сильный импульс для развития нашей профессии, потому что они помогают специалистам повысить свой уровень” ,- сказал он.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net