Здоров'я

В Армении наблюдается спад заболеваемости ОРВИ на 40%

ОРВИ

Под председательством министра здравоохранения Армении Армен Мурадяна с участием представителей министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям, министерства образования и науки, а также мэрии Еревана и Службы скорой помощи Еревана состоялось очередное совещание группы быстрого реагирования.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства здравоохранения Армении, представив ситуацию в стране в связи с гриппом и ОРВИ, министр отметил, что в последние 10 дней наблюдается снижение заболевания и обращения в медучреждения на 40%. Сократилось также вызовов в Службу скорой помощи в связи с гриппом и ОРВИ.

В связи с началом учебного процесса 1 февраля был подробно обсужден уровень готовности образовательных учреждений.

Была отмечена необходимость сохранения температурного режима в учебных заведениях Еревана и областей.

Учитывая тенденцию стабилизации и снижения случаев заболеваний, генеральный директор ГНКО «Национальный центр по контролю и профилактике болезней» Артавазд Ванян предложил провести ряд профилактических мероприятий.

Принимая в основу указ о проведении профилактических мер, Армен Мурадян поручил соответствующим подразделениям ведомства провести мониторинг уровня готовности образовательных учреждений.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net