Політика

Примитивная арифметика минобороны Азербайджана – в попытке скрыть собственные потери (видео)

Сейсулан

Министерство обороны Азербайджана, чтобы скрыть собственные потери, прибегает к примитивному приёму, меняя цифры местами и 21 жертву в одном бою представляет как 12. Сообщение об этом распространила Армия обороны Нагорного Карабаха. Смотрите видео

«По арифметике официального Баку, 21 равно 12. Оказывается, министерство обороны Азербайджана, чтобы скрыть собственные потери, прибегает к примитивному приёму – меняет цифры местами и 21 жертву в одном бою представляет как 12.

Кстати, на этой видеозаписи в красных кружках обозначены тела тех убитых азербайджанцев, которые якобы завоевали Сейсулан. Тогда как Сейсулан как был армянским, так им и остаётся»,- говорится в заявлении.

Напомним, в ночь на 2-е апреля ситуация в зоне Карабахского конфликта резко обострилась. От хронических выстрелов и ряда диверсионных попыток Азербайджан перешёл к масштабному наступлению вдоль всей линии соприкосновения, используя артиллерию, тяжёлую технику и авиацию. С обеих сторон есть жертвы.

По последним данным, Азербайджан потерял 2 вертолёта, 15 танков, 3 беспилотных аппарата, 1 установку БМ-21 («Град»), 6 единиц другой боевой техники. По данным Армии обороны Нагорного Карабаха, у Азербайджана – более 200 человеческих потерь.

Карабахская сторона потеряла 1 танк. С карабахской стороны погибло 18 человек, ранено – около 40. Есть жертвы и среди гражданского населения. От выстрела установки «Град» погиб 12-летний ребёнок, ещё двое ранены.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net