FreeStyle

Армения примет участи в крупной экономической конференции в Нью-Йорке

New York City

Армения в 2016 году примет участи в крупной экономической конференции в Нью-Йорке, сообщил в среду в ходе армяно-американского бизнес-форума министр экономики Армении Арцвик Минасян.

“В финансовой столице мира мы представим инвестиционную политику, среду и наши программы. Мы надеемся, что сможем должным образом представить там Армению”, – отметил Минасян.

В ходе бизнес-форума министр также выразил надежду, международные партнеры помогу Армении в решение главных проблем в экономике.
“Это не только проблема эффективного использования общественных средств, коррупция, но и монополии. В данном направлении есть конкретные поручения. Я ожидаю от международных структур и наших партнеров помощи в разрешении указанных проблем. Врагом номер один для нас является неуверенность, первым противником – программная непоследовательность, а основным препятствием – недостаточная подготовка кадров”, – подчеркнул Минасян.

По его словам Армении удалось достичь очевидного успеха в таких сферах как информационные технологии. “Ежегодно мы регистрируем рост в среднем на 25%. В результате, нам удалось завоевать внешние рынки “, – добавил Минасян.

Он подчеркнул, что Армении удалось зарегистрировать существенный прогресс в сфере туризма. “Совместно с нашими партнерами мы осуществляем в данной сфере фундаментальные реформы, для того чтобы сделать эту отрасль одной из основных направлений в экономике страны, обеспечив приток большого числа туристов в Армению”, – добавил министр.

Минасян добавил, что в ближайшее время правительство также намерено пересмотреть приоритеты промышленной политики при помощи с учетом необходимости переоснащения предприятий, применения новых подходов, что создаст условия для реализации новых программ.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net