Політика

Турция должна сделать свой шаг в плане признания Геноцида армян

Франсуа Рошблуан

Депутат французского парламента, председатель межпарламентской группы Армения-Франция Франсуа Рошблуан сожалеет о том, что Турция не признает Геноцид армян. Об этом он заявил в беседе с журналистами 23 апреля в Ереване.

Политик отметил, что весь мир уже начинает признавать Геноцид армян, и Турция должна сделать выводы и сделать свой шаг. Заявление Папы Римского – также новое начало и важный шаг в деле признания Геноцида армян.

«Звонок уже прозвенел, и Турция должна была сделать свой шаг, а не противодействовать этому», – отметил Франсуа Рошблуан.

По его словам, то, что сегодня делают армяне, не является «празднованием» 100-летия Геноцида или того, что многие страны начинают признавать Геноцид. На самом деле армяне показывают, что помнят о Геноциде и стараются сделать так, чтобы все об этом знали и чтобы Геноциды не повторялись.

Франсуа Рошблуан приехал в Армению, чтобы принять участие в глобальном форуме «Против преступления геноцида». По его словам, это его 29-й визит в Армению, а самый первый был много лет назад. На следующей неделе он планирует поехать в Нагорный Карабах, чтобы понаблюдать за выборами.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net