Соціум

Президент Армении поздравил пережившую Геноцид армянку со 105-летием

Серж Саргсян

Президент Серж Саргсян сегодня направил поздравительное послание пережившей Геноцид армян и сегодня проживающей за тысячи километров от места своего рождения – в США, штате Массачусетс госпоже АстхикТетезян-Алемян и поздравил ее с 105-летием со дня рождения.

«Уважаемая госпожа Тетезян-Алемян,

Для меня большая честь и очень приятно поздравить Вас со славным 105-летием со дня Вашего рождения. От всей души желаю Вам здоровья, счастья и чтобы Вы были постоянно окружены теплотой и любовью детей и родных.

Пройденный Вами жизненный путь, который полон как многочисленных испытаний, невосполнимых потерь, так и светлых моментов, является красноречивым свидетельством несгибаемой коллективной воли армянского народа, пережившего Геноцид армян.

Живя на чужбине, неся в душе горькие воспоминания прошлого и незаживающие раны, Вы сумели сохранить свою национальную, религиозную и культурную самобытность, создать армянскую семью с крепкими традициями, воспитать детей в духе патриотизма, гуманизма, уважения к прошлому и своим корням.

Уважаемая госпожа Тетезян-Алемян,

Хочу еще раз поздравить Вас с днем рождения и добавить, что Вы символизируете тех наших эмигрантов-соотечественников, которые на протяжении многих лет, подобно Вам, несут, хранят и передают следующим поколениям заповедь возрождения армян и символ Родины», – говорится в поздравительном послании Президента РА.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net