Соціум

Ереванский зоопарк готов приютить питомцев зоопарка Тбилиси

Ереванский зоопарк

Специалисты Ереванского зоопарка находятся в Тбилиси с целью оказать необходимую поддержку своим грузинским коллегам после разрушительного наводнения, в результате которого пострадали питомцы местного зоологического парка. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

Согласно информации, армянские специалисты выразили готовность предоставить в Ереванском зоопарке приют оставшимся «бездомными» животным тбилисского зоопарка.

Напомним, четверо сотрудников Ереванского зоопарка 14 июня, отбыли в столицу Грузии с целью оказать необходимое содействие своим тбилисским коллегам. Эпицентром разрушительного наводнения, случившегося в Грузии из-за сильного ливня в ночь на воскресенье, стал тбилисский зоопарк. На территории зоопарка обнаружены тела сотрудников. Во время стихии на месте погибло множество животных, а более 30 хищников, в том числе львы, тигры, волки, бегемот и медведи, выбежали из вольеров и бродили по городу. В администрации зоопарка заявили, что всего там проживало более 600 обитателей и более половина из них стали жертвами стихии.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net