Соціум

Ереван и Кишинев обменяются опытом по управлению городской экономикой

Ереван

Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с генеральным примаром столицы Республики Молдова, города Кишинев, Доорином Киртоакэ, который посетил Ереван для участия в заседание бюро Конференции региональных и местных органов власти стран Восточного партнерства (CORLEAP), которое проходил с 18-го по 19-е сентября.

Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, поприветствовав гостя и коротко представив свои подходы и первоочередные задачи в управлении городом, Тарон Маргарян отметил те сферы, в рамках которых мэрия Еревана сегодня ведёт эффективное сотрудничество с городами-партнёрами и городами-побратимами. Тарон Маргарян также отметил, что визит коллеги из Кишинева прекрасный случай для расширения деловых связей между городами-побратимами.

«Мэрия Еревана всегда открыта для сотрудничества. В рамках своих полномочий мы готовы содействовать реализации взаимовыгодных программ в разных сферах управления городским хозяйством, что в свою очередь послужит укреплению и активизации сотрудничества между двумя городами. Уверен, что Ереван и Кишинев также имеют широкие возможности и перспективы сотрудничества в различных сферах городского хозяйства, а также в плане обмена опытом управления»,-подчеркнул Тарон Маргарян.

Поблагодарив за теплый прием, примар Кишинева Доорин Киртоакэ в свою очередь подчеркнув важность взаимовыгодного сотрудничества между двумя городами подчеркнул, что сделает все возможное, чтобы в ближайшее время отношения между двумя городами стали более тесными и деловыми.

«В сферах, представляющих взаимный интерес, грани сотрудничества многообразны и уверяю вас, господин мэр, что я, в рамках своих полномочий, сделаю все возможное для установления и развития партнёрских отношений между столицами двух государств. В городах проблемы в основном одинаковы и естественно, что в вопросе их решения часто применяются одинаковые подходы, которые мы найдем в результате совместной работы»,- отметил Доорин Киртоакэ.

В завершении встречи Тарон Маргарян пригласил коллегу при возможности снова посетить Ереван в октябре для участия в празднествах «Эребуни-Ереван». Пользуясь случаем Доорин Киртоакэ в свою очередь пригласил мэра Еревана с официальным визитом посетить Кишинев.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net