Соціум

В Киеве появится новый троллейбусный маршрут

троллейбус

Троллейбус будет курсировать между станциями метро Дворец спорта и Выдубичи.

С 23 августа в Киеве появится новый троллейбусный маршрут №15, который будет курсировать от станции метро Дворец спорта до пересадочного узла Выдубичи. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации в пятницу, 15 августа.

Новый троллейбусный маршрут будет пролегать по улицам Эспланадная, Рогнединская, Шота Руставели, бульвару Леси Украинки, улице Киквидзе и Железнодорожному шоссе.

В обратном направлении троллейбусы маршрута №15 будут возвращаться с бульвара Леси Украинки на улицу Эспланадная.

Новый маршрут будут обслуживать пять единиц троллейбусов, которые будут перевозить 20-22 тысяч пассажиров. Средний интервал движения троллейбусов составит 11 минут.

Все троллейбусы на этом маршруте будут с низким уровнем пола, что обеспечивает максимально удобные условия осуществления высадки и посадки для всех категорий населения.

“Новый маршрут будет способствовать уменьшению потока частного автотранспорта в центр города, что положительно повлияет на экологию, уменьшит заторы и увеличит количество свободных парковочных мест”, – сообщили в КГГА.

Также отмечается, что осенью нынешнего года, после сооружения контактной сети, планируется продлить этот троллейбусный маршрут до улицы Крещатик.

Источник: КорреспонденТ.net

AnalitikaUA.net