FreeStyle

В Киеве сокращают комендантский час: что изменится

Начиная с воскресенья 26 марта в Киеве сократится продолжительность комендантского часа. Он будет длится каждую ночь с 00:00 до 05:00. Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко подписал соответствующий приказ.

В связи с этим в столице изменились часы работы наземного общественного транспорта и метро. С 26 марта столичный общественный транспорт будет функционировать по обновленному графику.

“С 26 марта в столице будет сокращен комендантский час. Он продлится с нуля часов до пяти утра ежесуточно. Изменения будут внесены и в работу общественного транспорта: он продолжит работу на один час”, – отметил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Работа наземного общественного транспорта

После изменений коммунальный наземный транспорт – троллейбусы, автобусы и трамваи – будет начинать движение в 5:30 и заканчивать в 23:30. Актуальная информация должна появиться на сайте “Киевпасстранса”.

Работа метро

Метрополитен в Киеве будет работать с 6:00 до 23:00, а фуникулер – с 7:00 до 22:00. Информацию о времени отправки последних поездов после внесения изменений можно будет найти на сайте “Киевского метрополитена”.

Также с 27 марта в Киеве разрешат продавать алкогольные напитки в магазинах и торговых сетях с 11:00 до 21:00, сообщает Киевский городской совет.

«Совет обороны города Киева принял решение о продлении временного промежутка, когда можно продавать алкоголь в магазинах и торговых сетях. Это поможет столичному бизнесу, а также будет способствовать увеличению поступлений в государственный и местный бюджеты, предотвращению нелегального обращения алкогольной продукции», – отметил Николай Поворозник.

Бывают случаи, когда человек не успевает вернуться к наступлению комендантского часа.