Соціум

В КГГА будут ежедневно заседать штабы по вопросам отопления

otoplenie

В Киеве ежедневно будут собираться заседания оперативных штабов по контролю и оперативному реагированию на проблемы, связанные с подключением столицы к отоплению. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев, информирует пресс-служба ведомства в среду, 22 октября. Заседания будут проходить с участием представителей профильных служб – руководителей районов, Киевэнерго, Киевводоканала и др.

“Мы понимаем, что в силу изношенности жилищного фонда и коммуникаций, в процессе подключения к отоплению могут возникать аварии и другие проблемы. Поэтому во избежание или быстрого решения подобных ситуаций ежедневно все профильные службы и функционеры будут собираться на заседания оперативного штаба”, – пояснил чиновник. Пантелеев отметил, что таким образом власть сможет быть в курсе всех проблемных вопросов, связанных с запуском отопления и как можно скорее разрешать все возникающие ситуации.

В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко проинформировал, что технологический процесс подключения жилых домов в столице к системе теплоснабжения продолжается, в некоторых квартирах киевлян уже тепло. “Процесс запущен. Вчера я дал распоряжение начать подачу тепла и в дома. В некоторых помещениях уже есть отопление. Но подключение домов к теплоснабжению, запуск системы занимает определенное время. Через несколько дней в квартирах киевлян должно быть тепло”, – сказал Кличко.

Источник: КорреспонденТ.net

AnalitikaUA.net