Соціум

Разговор после секса делает отношения более крепкими

Разговор после сексаAnalitikaUA.net. Восприятие секса у мужчин и женщин разное. Многие женщины после секса нуждаются в дополнительных ласках мужчины или нежном разговоре с ним. Что нельзя сказать о мужчинах. Представители сильного пола в большинстве своем хотят перевернуться на бок и уснуть после сексуальных развлечений. А ведь эта женская потребность «поговорить» на самом деле может помочь укрепить отношения пары. Как сообщает infowoman, Американские ученые доказали, что постельные разговоры действительно полезны.

Доцент кафедры коммуникаций Университета Коннектикута Аманда Денес утверждает, что женщины теперь могут опираться не только на свои инстинкты, но и на научные доказательства.

Проведенные учеными исследования показали, что время после секса самое благоприятное для разговоров о чувствах и прочих нежностей. Такие беседы укрепляют отношения и еще больше сближают людей.

С физиологической точки зрения женскую потребность в задушевных беседах можно объяснить выбросом женского гормона оксицитона, который отвечает за эмоциональное сближение между партнерами.

Кстати, женщины, которые испытали оргазм, могут открыть партнеру самые сокровенные тайны даже не задумываясь. Вот вам и еще одно доказательство того, что чтобы не делала женщина – это всегда будет правильно.

Источник: NEWS.am STYLE