Соціум

Первопрестольный Святой Эчмиадзин назвал нападение на армянскую церковь в Тбилиси провокационным посягательством

Эчмиадзин

Первопрестольный Святой Эчмиадзин выражает глубокую обеспокоенность в связи с произошедшим с армянской церковью Сурб Эчмиадзин в Тбилиси и осуждает данное действие, провоцирующее национальную вражду и религиозную нетерпимость. Об этом говорится в заявлении пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Как указывается в заявлении, данное провокационное посягательство – печальное последствие тиражируемых в последние годы в Грузии различными организациями и частными лицами, в том числе и некоторыми представителями грузинского духовенства антиармянских настроений.

«Подобные радикальные проявления не достойны духу дружественных отношений между армянским и грузинским народами, которые являются важнейшим достижением нашего общего исторического прошлого. Первопрестольный Святой Эчмиадзин рассчитывает, что власти Грузии привлекут к ответственности всех лиц, ответственных за посягательство в отношении церкви и обеспечат безопасность и нормальный ход жизни Армянской Церкви и армянской общины Грузии», – говорится в заявлении.

Отметим, что в минувшую субботу, 19 июля, было совершено нападение на армянскую церковь Сурб Эчмиадзин в грузинской столице Тбилиси.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net