Політика

Бывший замначальника Службы нацбезопасности: Назарбаев мог прочитать письмо Алиева у себя на кухне

Гурген Егиазарян

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не впервые так ведет себя в отношении Армении. Все это руководствуется из одного центра: за этим стоит Турция со своим серьезнейшим союзником США. Об этом на пресс-конференции 9 июня заявил бывший заместитель начальника Службы национальной безопасности Армении Гурген Егиазарян.

По его словам, письмо президента Азербайджана Ильхама Алиева, которое не имеет никакого отношения к данной встрече, Назарбаев мог прочитать, например, у себя дома, на кухне, а не за общим столом переговоров и не таким тоном, потому что «таким тоном нельзя говорить с руководителем страны». «Перед этим произошел взрыв на севере Китая, в Афганистане активизировались талибы, ваххабиты взяли верх в Средней Азии, а у нас на границе имели место выстрелы. Можно заметить, что по всей территории наличия пантюркистских идей происходят потрясения, и это не случайно», – подчеркнул Гурген Егиазарян, добавив, что именно в это время один из сторонников пантюркизма – Нурсултан Назарбаев – делает подобное заявление в Астане.

Напомним, что на заседании высшего Евразийского экономического совета в Астане 29 мая Назарбаев заявил о письме президента Азербайджана Ильхама Алиева, в котором содержался призыв принять Армению в Евразийский союз только в ее признанных границах. После этого президент России Владимир Путин вновь подчеркнул необходимость подписания всех документов в самые кратчайшие сроки, фактически, проигнорировав сообщение о письме Алиева.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net