Здоров'я

Врачи пришили пациенту отрезанную голову

пришили отрезанную головуAnalitikaUA.net. Врачи спасли жизнь мужчине, который поступил в одну из больниц Екатеринбурга фактически без головы: у него было перерезано горло от уха до уха. Ранение Александр Дубинин получил после того, как бурно отметил свой день рождения.

Как сообщает “Российская газета”, около недели назад 38-летнего пациента доставили на “скорой помощи” в больницу №23. Он находился в крайне тяжелом состоянии. Во время операции, которая длилась более шести часов, хирурги соединяли разрезанные ткани, буквально пришивали ему голову.

“Был риск, что он умрет от сильной кровопотери. Конечно, если говорить по-простому, то у него была фактически отрезана голова. Еще бы нож попал на миллиметр дальше в сторону и перерезал сонную артерию, мы бы оказались бессильны”, – цитирует Lifenews.ru заведующего отделением челюстно-лицевой хирургии Константина Львова.

После суток в реанимации Дубинин пришел в себя, а еще через пару дней смог нормально говорить. По его словам, последнее, что он помнит, – это то, как он отмечал свой 38-й день рождения.

“Накануне я выпивал дома, тесть и теща спали. Больше ничего не помню, открыл глаза на следующий день в реанимации. Фактически получается, что у меня одновременно случились сразу два дня рождения!” – рассказал именинник. Он не исключил, что выпил лишнего, пошел на улицу, а там “нарвался на нож”.

Сейчас пациент находится в стабильном состоянии. Полиция проводит расследование, изучаются все обстоятельства происшествия. Сейчас подозреваются как теща и тесть, которые были дома в то время, когда мужчина выпивал, так и злоумышленники, которые могли порезать его на улице. Утро.ру