Соціум

Киевлян попросили убрать машины из-под деревьев из-за надвигающегося урагана

На Киев надвигается ураганAnalitikaUA.net. Коммунальное объединение “Киевзеленстрой” просит водителей воздержаться от парковки автомобилей под деревьями в связи со штормовым предупреждением, объявленным Укргидрометцентром по Киеву.

“Порывы ветра до 20 м/с могут спровоцировать повреждения ствола дерева даже у здорового насаждения. Поэтому мы обращаемся к водителям с просьбой не парковать машины под деревьями, особенно у придомовых территорий. Это позволит предотвратить повреждение частного транспорта”, – отметил генеральный директор КО “Киевзеленстрой” Михаил Царенко.

Как сообщает пресс-служба “Киевзеленстроя”, в каждом районе столицы для оперативного реагирования и ликвидации нештатных ситуаций назначены оперативные дежурные.

По данным Укргидрометцентра, в ближайшие сутки территория Украины останется под влиянием холодной и влажной воздушной массы и атмосферных фронтов, перемещающихся с северо-запада Европы. В Киеве ночью ожидается умеренный дождь, ветер западный, ночью – порывы 15-20 м/с.

Источник: ZN.ua