Політика

Голосеевский районный совет г.Киева осудил Геноцид армян в Османской империи

tsvetyi

Голосеевский районный совет г.Киева осудил Геноцид армян в Османской империи и призывает к аналогичным шагам парламент и президента Украины

Голосеевский районный совет г.Киева, рассмотрев и единогласно поддержав обращение главы «Армянской диаспоры Голосеевского района», Артура Мартиросяна, осуждая Геноцид армян, решила:

Обратиться к президенту Украины и Верховной Раде Украины с просьбой, поддержать армянский народ и закрепить на законодательном уровне вопрос признания и осуждения Геноцида армянского народа Османской империей.

Как сообщил в беседе с корреспондентом Analitika.at.ua, депутат районного совета, Артур Мартиросян, это очень важное событие для всей армянской диаспоры Украины и армянского народа в целом. Депутат поблагодарил всех коллег за поддержку. Особенную благодарность выразил главе Голосеевского районного совета Сергею Садовому, заместителю главы районного совета Николаю Даневичу, депутатам Анатолию Сульдину и Сергею Кваша, также, всем экспертам, которые внесли свою лепту в важное событие.

Отметим, что это уже второе решение в Украине, 19 мая 2005 г. Верховная Рада Крыма приняла решение объявить 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян.