Політика

“Он — криминальный элемент”: премьер Грузии прокомментировал арест оппозиционера Мелии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал лидера оппозиционной партии “Единое национальное движение” Нику Мелию “криминальным элементом”. Об этом он заявил в беседе с журналистами, комментируя арест оппозиционера.

“Сегодня мы стали свидетелями проявления силы и справедливости в нашей стране, где есть эффективно работающий министр внутренних дел. Хочу ему и всей полиции публично выразить благодарность от имени правительства. Горжусь вами”, — сказал Гарибашвили.
Он отметил, что Мелия – “криминальный элемент”, который был задержан за организацию штурма парламента. Гарибашвили подчеркнул, что власти строят справедливое государство. Затрагивая тему задержаний оппозиционеров и применяемых методов, он подчеркнул, что все делается по “стандартам демократической страны”.

Утром 23 февраля лидера самой крупной оппозиционной партии Грузии “Единое национальное движение” Нику Мелию задержали в ходе спецоперации. Мелия фигурирует в деле об организации массовых беспорядков 20 июня 2019 года. Он отказался выплачивать назначенный повторно денежный залог. Прокуратура потребовала, чтобы он был помещен в предварительное заключение на время следствия. 17 февраля суд удовлетворил ходатайство прокуратуры.