Здоров'я

В киевском Х-Парке состоится турнир по футволею

Футволей – популярный вид спорта, который соединил в себе пляжный волейбол и футбол.

Сегодня, 4 июня, в столичном Х-Парке состоится чемпионат по футволею 1х1 Parimatch. Турнир пройдет при поддержке FootballHub и федерации футволея Украины, сообщает Укринформ.

За победу будут бороться 12 игроков из разных городов, среди которых будет и профессиональный футболист Иван Матяж. Обладатель Кубка Украины, экс-игрок «Шахтера» и «Олимпика» сейчас представляет краматорский «Авангард».

Противостояние профессиональных игроков в футволей и футболистов станет изюминкой турнира. Подтвердили свое участие по 6 представителей каждого вида спорта.

Главными же претендентами на победу по оценкам аналитиков Parimatch является Иван Матяж и Дмитрий Шевчук. Причем их шансы на данным момент на одном уровне (2.5). Отметим, что Дмитрий Шевчук уже не первый год играет в футволей и ему хорошо известны все секреты этого вида спорта. Если он в течение турнира пересечется с Иваном, это может стать самым интересным матчем соревнования.

Футволей появился более 50 лет назад на знаменитом бразильском пляже Копакабана. Это спорт, сочетающий в себе пляжный волейбол и футбол. Футволей безумно популярен в Бразилии. Там в показательных матчах играют такие звездные футболисты как Ромарио, Роналдо и Роналдиньо.

В чемпионате по футволею 1х1 Parimatch игроков разделят на четыре группы по три человека в каждой. Матчи (всего запланировано 19) продлятся около 20 минут каждый, а сам турнир растянется примерно на 6 часов. Поэтому, все желающие могут успеть насладиться зажигательным бразильским спортом и почувствовать долгожданное приближение лета.

Источник: UkrInform
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net