Політика

В Карабахе объявлен день президентских и парламентских выборов

Очередные общереспубликанские выборы в Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике (НКР)) состоятся 31 марта 2020 года. С сообщением о дате очередных президентских и парламентских выборов в Арцахе по Общественному радио и Общественному телевидению Республики Арцах 20 января 2020 года выступила глава ЦИК республики Србуи Арзуманян.

«Согласно ч. 1 ст. 89 Конституции Республики Арцах, очередные выборы президента республики проводятся за 50 дней до истечения срока полномочий президента республики.

Согласно ст. 109 Конституции Республики Арцах, очередные выборы в Национальное Собрание проводятся одновременно с выборами президента республики.

В соответствии с ч.2 ст. 121 и ч.2 ст.97 Избирательного кодекса Республики Арцах, с сообщением о дате президентских и парламентских выборов в республике по Общественному радио и Общественному телевидению Арцаха выступает глава ЦИК республики – не позднее, чем за 70 дней до голосования», – говорится в сообщении на сайте ЦИК Арцаха.

Руководствуясь данными статьями, ЦИК Республики Арцах назначил очередные выборы 31 марта 2020 года. Этот день (31 марта 2020 года, вторник) объявлен нерабочим в Республике Арцах.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net