Здоров'я

В Армении режим чрезвычайного положения будет продлен в 4-й раз

Мы не можем бесконечно продлевать режим чрезвычайного положения, заявил 6 июля, после заседания комендатуры премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Мы не можем бесконечно продлевать режим чрезвычайного положения. Судя по всему, если все так продолжится, то, как минимум, сейчас мы продлим чрезвычайное положение. Мы попытаемся усовершенствовать законодательство о чрезвычайном положении так, чтобы в условиях отмены режима чрезвычайного положения у нас были инструменты для проведения определенной противоэпидемиологической политики», – сказал премьер-министр.

«Да, мы тоже обсуждаем, что не можем постоянно продлевать чрезвычайное положение. Но мы также не можем игнорировать противоэпидемическую ситуацию в стране. Мы постараемся найти максимально сбалансированные решения. Но все ведет нас к тому, чтобы хотя бы еще один раз продлить режим чрезвычайного положения», – заявил премьер.

Во всей этой истории у нас стратегическая красная линия, заявил после заседания комендатуры премьер-министр Армении Никол Пашинян, говоря о стратегии в РА, обусловленной пандемией коронавируса.

«Как только мы увидим, что наша система здравоохранения не в состоянии или не может обслуживать граждан в этих крайне напряженных условиях, у нас не останется иного выхода, кроме возвращения к режиму ограничений, применения более строгих ограничений для преодоления этой ситуации.

Зная при этом, что будет большим ударом по нашей экономике. Я надеюсь, что мы осознаем серьезность ситуации, и изменение нашего индивидуального поведения станет тем инструментом, которым мы преодолеем пандемию коронавируса», – сказал Никол Пашинян.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net