Політика

В Арцахе из-за коронавируса отменили многолюдные мероприятия к тройным майским праздникам

В Арцаха в этом году не состоятся традиционные мероприятия в честь тройных майских праздников. Как отмечается в заявлении коменданта ЧП, государственного министра Григория Мартиросяна, отменены шествие, культурно-спортивные мероприятия.

«Эпидемия нового коронавируса большой вызов государствам, и ее преодоление, обеспечение общественного здоровья и просто спасение человеческих жизней стало проявлением ежедневной борьбы. Впереди тройной праздник 9 мая – создания Армии обороны Арцаха, освобождения Шуши, Победы в Великой Отечественной войне. В условиях угрозы эпидемии нового коронавируса, однако, мы вынуждены отменить праздничные мероприятия и ограничиться более сдержанными мероприятиями, без участия большого числа людей. Не состоится шествие к Степанакертскому мемориалу, культурно-спортивные и иные мероприятия.

В эти дни, когда мы вновь переоцениваем наши победы и вспоминаем патриотов Родины, очень важно проявить высокую гражданскую ответственность и участвовать в памятных мероприятиях маленькими группами, сохраняя социальное расстояние и другие указания Министерства здравоохранения.

Вооружитесь терпением и уверенностью – у нас будет много поводов праздновать победы. Будьте здоровы», – отмечается в заявлении.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net