Політика

Тигран Абрамян: дальнейшие действия армянской стороны не должны ограничиваться лишь полем битвы

Противника нельзя недооценивать. Об этом на своей странице в Facebook сделал запись глава общественной организации «Опорный пункт», бывший советник президента Карабаха по безопасности Тигран Абрамян.

По его словам, дальнейшие действия армянской стороны не должны ограничиваться лишь полем битвы.

«Мы еще не решили проблему капитализации того, чего мы достигли и зафиксировали. У нас нет времени на то, чтоб расслабиться, и нет времени на промедление», – отметил Абрамян.

Как известно, на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской госграницы с 12-го июля ВС Азербайджана осуществляют агрессивные действия против Армении. Противник предпринял попытки диверсии в Тавушской области Армении, обстреливал армянские опорные пункты, несколько сел и город Берд с использованием танков, минометов, гаубиц, беспилотников и РСЗО «Град». С 17 июля на границе наблюдается сравнительное затишье.

Подразделения ВС Армении дают соразмерный ответ на периодический артобстрел и подавляют активность противника: за весь период уничтожены система контроля БПЛ ВС Азербайджана и 13 беспилотников, выведены из строя танк и артиллерийские батареи.

В результате атак на армянские опорные пункты травмы получили 36 солдат (из них 16 — легкие ссадины, 20 были госпитализированы, состояние одного — тяжелое) и один местный житель, 4 военнослужащих погибли, повреждены 6 автомобилей. В результате обстрелов мирных поселений Тавуша урон нанесен гражданским инфраструктурам, домам местных жителей, транспортным средствам. Азербайджан официально подтвердил смерть 11 военных, армянская сторона сообщила о гибели еще не менее 10 азербайджанских спецназовцев.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net