Політика

Смена лидера в президентской гонке: результаты опроса в Карабахе

Очередная волна социологического исследования показала смену лидера в президентской гонке в Республике Арцах: на первое место с 31,8% вышел Виталий Баласанян, пишет Телеграм-канал «Хроники Армении».

Бывший лидер гонки Араик Арутюнян получил второе место и 27,1% от намеренных принять участие в голосовании. Третий фаворит гонки Масис Маилян также теряет поддержку населения и набирает 16,8%. Число неопределившихся с выбором сократилось до 12,1%, еще 1,4% намерены проголосовать против всех кандидатов.

Араик Арутюнян остался лидером антирейтинга: при ответе на вопрос «За кого из кандидатов Вы не проголосуете ни при каких обстоятельствах?» 18,7% респондентов указали его имя. Антирейтинг Масиса Маиляна составил 5,9%. Антирейтинги других кандидатов не превышают 2% Рейтинги партий Баласаняна и Арутюняна практически совпадают с рейтингами их лидеров. «Новый Арцах» и «Единая Родина», поддерживающие Маиляна, набирают 8,5% и 8,3% соответственно. Ни одна другая партия не преодолевает 5% барьер.

Исследование проведено методом уличного опроса. Выборка репрезентативная по полу, возрасту, коэффициенту урбанизации и районам проживания респондентов.

В исследовании учтены 290 анкет респондентов, учитывались анкеты выявивших намерение прийти на выборы.

Ответы тех, кто не собирается участвовать в выборах, не учитывались.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net