Політика

Силы Армении полностью контролируют ситуацию на границе и достойно отвечают на любую провокацию противника – Минобороны

Минобороны Армении

Министерство обороны Армении в последние дни получает тысячи звонков и писем от отдельных людей, а также от групп и организаций воинов-освободителей с просьбами организовать сбор добровольцев и отправки в приграничную зону, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

“Минобороны выражает свою глубокую благодарность нашим гражданам за готовность оказать содействие в защите границ родины, заявляя тем не менее, что в настоящий момент нет необходимости в сборе добровольцев из числа этого ядра патриотов, всегда готовых на нерушимую защиту нашего народа и отдельных граждан”, – говорится в сообщении.

ВС Армении продолжают уверенно выполнять все поставленные перед ними задачи, полноценно контролировать ситуацию по всей протяженности границы и давать достойный ответ в случае любой провокации противника.

“В случае возникновения необходимости сбора добровольцев Министерство обороны выступит со специальным заявлением”, – добавили в ведомстве.

На северо-восточном направлении армяно-азербайджанской госграницы с 12-го июля ВС Азербайджана осуществляют агрессивные действия против Армении. Противник предпринял попытки нарушения госграницы в Тавушской области Армении с использованием танка, минометов, гаубиц, беспилотников и РСЗО “Град”. Артобстрел велся по армянским опорным пунктам, атакам подверглись армянские села Чинари, Айгепар, Неркин Кармирахпюр и Паравакар, а также город Берд. Под удар попали два предприятия, дома мирных жителей, газопровод, пекарня и детсад. После затишья 15 июля в ночь на 16-е июля Азербайджан вновь предпринял попытку диверсии на участке Айгепара, но, понеся многочисленные потери, был отброшен назад, продолжив артобстрел армянских сел.