Політика

Серж Саргсян: Арцах никогда не будет в составе Азербайджана

Третий президент Республики Армения Серж Саргсян прибыл в суд общей юрисдикции города Ереван (в резиденции Аван и Нор Норк), где проходит первое заседание по его делу.

Прибывшие к зданию суда сторонники приветствовали его громкими аплодисментами.

У здания суда Серж Саргсян заявил: «Дорогие соотечественники, друзья, сторонники, благодарен, что вы пришли поддержать меня, а по большому счету пришли защитить правосудие. Благодарю всех вас, ваших родных, которые не попытались сегодня уговорить вас остаться в эту неблагоприятную погоду дома и от греха подальше. Очень благодарен.

Учитывая действительно неблагоприятную погоду и выражая надежду, что в Армении действительно есть судьи, для которых правосудие превыше всего, как для меня и для всех вас и большинства граждан превыше всего независимость Карабаха, прошу вас вернуться домой, заняться вашими каждодневными заботами, не забывая, конечно, никогда о безопасности Армении.

Всегда с высоких международных трибун заявлял и сейчас заявляю, что Нагорный Карабах никогда не был и не будет в составе Азербайджана. Это было главной целью мой жизни, которая будет сопровождать меня до конца и везде. Очень благодарен. До новых встреч». Затем третий президент РА направился в здание суда.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net