ВажливеСоціум

Сборная Армении одержала победу над сборной Эстонии

На стадионе «Республиканский» имени Вазгена Саргсяна в Ереване 8 сентября состоялся матч второго тура второй группы лиги «C» Лиги Наций УЕФА Армения – Эстония.

Как сообщает Арменпресс, Армения одержала победу со счетом 2:0. Авторами голов стали Аршак Корян (44՛) и Ангуло Вбеймар (65՛)․

Матч активно начали гости дважды, пытаясь угрожать воротам Юрченко. На 9-й минуте сборная Армении на правом фланге получила право на штрафной. Реализовал Тигран Барсегян, однако удар нападающего Астаны получился высоким. На 12-й минуте Ангуло Вбеймар нарушил правила и был предупрежден желтой карточкой.

На 44-й минуте после передачи Коряна Александр Карапетян красивым ударом отправил мяч в ворота соперника.

Во втором тайме атаки сборной Армении были более опасными. На 55-й минуте Тигран Барсегян, обойдя двух футболистов соперника, попытался поразить ворота, однако вратарь соперника вывел мяч в угол. На 65-й минуте встречи в сборной дебютировал Ваан Бичахчян и спустя минуту после выхода на поле молодой футболист мог стать героем, однако после удара вратарь соперника отбил мяч, мяч оказался у Ангуло Вбеймара, который с мощным ударом удвоил преимущество сборной Армении. После второго гола сборная Армении активизировалась и создала несколько моментов у ворот соперника, однако в счете изменений не было.

Источник: Armenpress
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube