Політика

Роберт Кочарян: Власти Армении не готовы слушать никого, но особенно оппозицию

Мы не можем, будучи сторонниками или соратниками, оказывать влияние на экономическую политику. Об этом накануне на дистанционной встрече со своими сторонниками заявил второй президент Армении Роберт Кочарян.

«На экономическую политику можно оказывать влияние только будучи в рамках правительства. Ответственной за экономические последствия и ситуацию является исполнительная власть Армении.

То, как сейчас мы можем повлиять на эти процессы, имеет немного факультативный характер. Мы, конечно, не можем иметь прямого влияния, но, критикуя, показывая путь, тем не менее, должны попытаться сделать все возможное, чтобы облегчить заботы нашего народа. Это очень маленькая возможность, особенно при власти, которая не готова слушать кого-либо, особенно экспертов, специалистов, экономистов, политических деятелей, имеющих оппозиционную позицию», – сказал он.

Кочарян добавил, что они предложат видение ситуации тогда, когда эта команда будет сформирована как политическая единица, и в этом случае это видение станет обязательным компонентом команды для того, чтобы предстать перед обществом.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net