Політика

Роберт Кочарян: Освобождение Шуши – одно из самых значимых событий в истории армянского народа

Первый президент Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) и второй президент Армении Роберт Кочарян сегодня, 9 мая, по случаю Тройного майского праздника направил поздравительное послание народу Арцаха и действующему президенту НКР Бако Саакяну.

В послании, в частности, отмечается:

«Освобождение Шуши – одно из самых значимых событий в истории армянского народа. После многочисленных трудностей и тяжелых испытаний, эта значимая победа стала для нас основой доверия к собственным силам, предопределив предстоящие победы. В этот священный день мы восхваляем армянского солдата, помним и вспоминаем всех наших боевых товарищей, чья самоотверженная преданность Родине и свободе одержала блестящую победу в Арцахской войне.

Сегодня исполняется также 75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Армянский народ внес бесспорный вклад в дело достижения этой победы. Армянские солдаты и командиры, в том числе, родом из Арцаха, с честью прошли путь большой войны, выделились мужеством, геройством, и навсегда прославили имя нашего народа».

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net