FreeStyle

Рада планирует принять еще один закон в поддержку бизнеса во время карантина

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №3438 “О внесении изменений в Закон Украины “Об оценке воздействия на окружающую среду” относительно предотвращения возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)”.

Такое решение поддержали 255 народных депутатов, сообщает Укринформ.

“Принятие проекта закона позволит обеспечить осуществление оценки воздействия на окружающую среду без риска распространения коронавирусной болезни (COVID-19), связанного с необходимостью проведения массовых мероприятий в процессе общественного обсуждения планируемой деятельности после представления отчета по оценке воздействия на окружающую среду”, – говорится в пояснительной записке.

При этом ожидается, что принятие законопроекта обеспечит учет замечаний и предложений общественности относительно защиты окружающей среды и охраны здоровья населения в процессе осуществления хозяйственной деятельности без необходимости приостановления на период действия карантина разрешительных процедур.

Проектом закона предлагается дополнить статью 17 “Заключительные и переходные положения” закона “Об оценке воздействия на окружающую среду” частью 21.

В ней планируется предусмотреть, что в период действия карантина, установленного Кабинетом министров в связи с предотвращением распространения на территории Украины коронавирусной болезни (COVID-19), общественное обсуждение планируемой деятельности после представления отчета по оценке воздействия на окружающую среду проводится исключительно в форме предоставления письменных замечаний и предложений, в том числе в электронном виде.

Источник: UkrInform
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net