Політика

Президентские выборы состоятся в НКР, несмотря на режим ЧС – президент

Президентские выборы, назначенные в Арцахе на 14-е апреля, состоятся, несмотря на введенный в воскресенье президентом республики Бако Саакяном режим чрезвычайной ситуации. Об этом говорится в послании президента, сообщает пресс-служба главы второго армянского государства.

31 марта в Арцахе прошли президентские и парламентские выборы. По итогам президентских выборов ни один из кандидатов не набрал необходимые для победы 50+1 голос, по этой причине 14 апреля будет проведен второй тур, в котором примут участие два кандидата, набравшие наибольшее число голосов: Араик Арутюнян (49,6%) и Масис Маилян (26,4%).

“Уверен, что благодаря мудрости, дисциплине и высокой гражданской ответственности нашего народа, мы сможем преодолеть все трудности, эффективно решить возникающие проблемы и одновременно в установленном законом порядке провести это важнейшее для нашей страны общегосударственное мероприятие, каковым являются выборы президента Арцаха, предприняв все необходимые меры для сохранения здоровья населения”, – отмечается в послании президента.

По его словам, в день проведения выборов на всех избирательных участках будут соблюдаться строжайшие санитарно-гигиенические меры.

“Мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить и нейтрализовать все негативные последствия. Сделаем все от нас зависящее, чтобы со всей ответственностью преодолеть этот важнейший этап”, – отмечается в послании президента.