Політика

Президент поздравил украинцев с Днем Святой Троицы

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Святой Троицы. Поздравление главы государства опубликовано на его странице в Facebook.

“Дорогие украинцы, хочу поздравить всех нас с днем Святой Троицы. Каждый будет отмечать этот праздник по-своему. Кто-то, по примеру предков, украшать жилище скошенной травой и зелеными ветками. Кто-то будет молиться. Кто-то соберет за праздничным столом семью. Кто-то чествует память родных, которых уже нет”, – пишет Зеленский.

По его словам, “и что бы кто не делал в этот светлый день, верю – все мы будем придерживаться старинного народного обычая: не будем ссориться, держать зло на кого-то и завидовать. Думаю, никто не будет против, чтобы в этом плане каждый новый день был, как праздник Троицы”.

Президент выразил уверенность, что “только с чистой душой и сердцем, без зла, обид и злых мыслей мы с вами сможем сделать нашу страну лучше”.

Напомним, сегодня в Украине отмечают День Святой Троицы или Пятидесятницу.

Троица, или как говорят издавна в народе, – Зеленые праздники, после Пасхи и Рождества считается одним из самых больших праздников. Празднуется всегда в воскресенье седьмой недели после Пасхи.