FreeStyleВажливе

Зеленский предупредил об угрозе на праздники

Приближаются новогодние праздники, но российские агрессоры могут нанести новые ракетные удары по Украине именно в эти дни. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении в пятницу, 23 декабря.

“В приближающееся праздничное время российские террористы могут снова активизироваться. Они презирают христианские ценности и любые ценности вообще. Поэтому, пожалуйста, учитывайте сигналы воздушной тревоги, помогайте друг другу и берегите друг друга”, – сказал Зеленский.

Он также обратился к гражданам России, подчеркнув, что они должны ясно понимать, что террор никогда не остается без ответа.

Кроме того, президент провел сегодня заседание Ставки главнокомандующего.

“Как всегда предметно, но сегодня – плюс новости для военных после визита в Соединенные Штаты. Готовим ближайшие месяцы и в целом на следующий год. Задачи наши неизменны. Это освобождение нашей земли. Безопасность для людей.

Восстановление нашей страны после российских ударов. Это компоненты украинской победы, которую мы приближаем шаг за шагом”, – отметил Зеленский.

Он добавил, что на Ставке заслушали командующих войсками.

“Видим перспективы на фронте. Готовимся к разным вариантам действий государства-террориста, видим его намерения. И будем отвечать. Отдельно обсудили ситуацию в энергетике”, – резюмировал Зеленский.

Напомним, потери России приближаются к 101 тыс. человек. Только за минувшие сутки ВСУ ликвидировали 550 оккупантов, уничтожили два танка, пять бронемашин, пять беспилотников и другую технику.