FreeStyle

Правительство Армении разрабатывает новые меры для преодоления экономических последствий коронавируса

Правительство Армении разрабатывает новые меры для преодоления экономических последствий коронавируса, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в субботу в ходе выхода в прямой эфир на своей странице в Facebook.

26 марта правительство Армении приняло пять пакетов содействия бизнесу и социальной помощи.

“Разрабатывается новая группа мероприятий, которые будут приняты на ближайшем заседании правительства. В эти трудные дни мы должны быть максимально консолидированы, так как показали, что можем это сделать и быть едины при чрезвычайном положении”, – сказал Пашинян.

При этом премьер отметил, что, несмотря на экономические потери, вызванные введённым режимом чрезвычайного положения, приоритетом государства является здоровье граждан.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Решением коменданта, вице-премьера Тиграна Авиняна, с 23:59 24-го марта до 23:59 31-го марта ужесточены ограничения на передвижение граждан и ведение экономической деятельности.

По данным на 28 марта в Армении зафиксировано 407 случая инфицирования COVID-19. Вылечились 30 человек, один пациент скончался.