Політика

Практически тотальное укрытие: губернатор Тавуша представил ситуацию с убежищами для мирного населения

Губернатор Тавушской области Айк Чобанян в ходе брифинга в четверг в Иджеване представил ситуацию с организацией убежищ в области в условиях обстрелов и использования беспилотников на армяно-азербайджанской границе.

По его словам, сегодняшняя гражданская защита была уникальной за все 30 лет истории страны, потому что во второй половине дня она была продиктована требованием укрытия от беспилотников.

“Это было новшеством для нас, потому что, если во время артобстрелов видно, где враг, есть места укрытия, в том числе географические наклоны, в этом случае, по существу, был под угрозой весь регион. И мы смогли обеспечить почти тотальное укрытие и в убежищах, и в подвалах, и на закрытых территориях, не только людей, но и транспортных средств”, – рассказал он.

Губернатор рассказал, что сегодня были созданы дополнительные условия (в частности, одеяла, возможность обеспечения воды в убежищах), что даст возможность в худших и ночных условиях обеспечить защиту граждан и их жизнедеятельность. Дополнительные работы будут проведены в ближайшие дни.