Соціум

Первопрестольный Эчмиадзин оказал Минздраву Армении помощь для борьбы с COVID-19

Первопрестольный Святой Эчмиадзин передал министерству здравоохранения Армении медоборудование и принадлежности на общую сумму 26,5 миллиона драмов (53 тысячи долларов). Об этом сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Св. Эчмиадзина.

“Минздраву переданы два аппарата искусственной вентиляции легких, система анестезиологической и реаниматологической помощи, противопролежневые матрасы и другие медицинские принадлежности”, – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что Первопрестольный Эчмиадзин перечислил на специальный счет, открытый правительством Армении для борьбы с коронавирусом, 20 миллионов драмов (40 тысяч долларов).

По состоянию на 1 мая, число заразившихся коронавирусом в Армении достигло 2148. За последние сутки цифра выросла на 82. От COVID-19 излечились 977 человек. Умерли 33 пациента. На лечении находятся 1136 инфицированных. Общее количество проведенных тестов составило 22177.

Отметим, что в Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net