ВажливеСоціум

Эчмиадзин и нидерландский Алмело стали городами-побратимами

Армянский Эчмидаздин и нидерландский Алмело стали городами-побратимами. Соответствующий меморандум был подписан мэрами городов Дианой Гаспарян и Алемело Айреном. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Эчмиадзина.

Меморандум предполагает развитие взаимовыгодного сотрудничества между городами.

В частности, речь идет о развитии взаимодействия в сфере туризма, экономики, культуры и т.д. Кроме того, стороны намерены предпринять шаги для организации взаимных визитов, а также обмена опытом на уровне экспертных групп, представляющих разные сферы.

Документ был подписан дистанционно, а на онлайн-церемонии присутствовали посол Армении в Нидерландах Тигран Балаян, посол Нидерландов в Армении Николас Схермерс, а также члены совета старейшин двух городов.

Сама Диана Гиргорян на своей странице в Facebook сообщила, что Эчмиадзин стал первым из армянских городов, “побратавшихся” с нидерландским. Кроме того, она отметила, что в Алмело действует самая крупная армянская община Нидреландов.

Ранее сообщалось, что в духовной столице Армении – Эчмиадзине (Вагаршапат) подписали меморандум о планируемом сотрудничестве с древним городом в Одесской области — Белгород-Днестровским.

Напомним также, что Эчмиадзин является побратимом с еще одним древним украинским городом — Каменец-Подольский.