Політика

Первопрестольный Эчмиадзин осуждает пленение 6 военнослужащих и публикацию унизительных изображений в интернете

Первопрестольный Святой Эчмиадзин выражает свою озабоченность в связи с блокадой и пленением азербайджанскими военнослужащими 6 военнослужащих ВС Армении утром 27 мая на границе Гегаркуникской области, на территории охраны N-ской воинской части ВС РА, за чем последовала публикация унизительных изображений в интернете.

«Подобное поведение властей Азербайджана, которое попирает положения международного права, противоречит общечеловеческому восприятию гуманизма.

События, происходящие в последние дни на армяно-азербайджанской границе в Гегаркунике и Сюнике, являются посягательством на суверенитет Республики Армения и право нашего народа на мирную и безопасную жизнь. Подобные провокационные действия демонстрируют реальные тенденции стремления к войне Азербайджана, ставя под угрозу многосторонние усилия по восстановлению мира и установлению стабильности в регионе.

Первопрестольный Святой Эчмиадзин призывает международное сообщество и международные инстанции по защите прав человека предпринять шаги по освобождению армянских военнослужащих и остальных военнопленных и предотвращению новых нежелательных развитий в регионе», – отмечено в заявлении.

Источник: 1lurer.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net