Політика

Пашинян отправится с визитом в Карабах

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в пятницу вечером отправится в Нагорный Карабах. Командировка премьера продлится до 10 мая включительно, сообщает пресс-служба главы правительства Армении.

По решению премьер-министра, в ходе командировки в Карабах его будут сопровождать пресс-секретарь Мане Геворкян и и.о. начальника управления информации и по связям с общественностью Армен Хачатрян.

“С целью освещения визита премьер-министра Армении 8-10 мая 2020 года командировать пресс-секретаря премьер-министра Мане Геворкян и исполняющего обязанности начальника управления информации и по связям с общественностью премьер-министра Армена Хачатряна в Арцах (город Степанакерт) “, – говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

Традиционно руководство Армении принимает участие в торжественных мероприятиях, которые проходят ежегодно в Нагорном Карабахе по случаю майских праздников.

Армянский народ 9 мая отмечает тройной праздник – День победы в Второй мировой войне, День освобождения Шуши и День формирования Армии обороны Карабаха.