Політика

Пашинян: На завтрашнем заседании кабмина будет принято решение о продлении режима ЧП

В Армении вчера было зарегистрировано 566 новых случаев заражения коронавирусом. Это, по сути, выражает то, как мы 7-14 дней назад соблюдали противоэпидемиологические правила.

Об этом заявил в ходе брифинга после заседания комендатуры 11 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян. «То есть мы уверены, что соблюдение установленных нами правил приведет к обнулению случаев. Сегодня уровень соблюдения установленных нами правил дает результаты, через 7-14 дней, потому что инкубационный период заболевания такой. То есть 7-14 дней назад мы соблюдали противоэпидемиологические правила на ненадлежащем уровне», – заявил Пашинян.

По его словам, завтра состоится внеочередное заседание кабмина, на котором будет принято решение о продлении режима ЧП, он будет продлен еще на месяц, поскольку ситуация, из-за которой и был введен данный режим, еще не устранена. «После решения Правительства состоится специальное заседание парламента, на котором детально обсудим все то, что сделано, не сделано, а также планы», – заключил премьер-министр.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net