Політика

Пашинян лучше всех знаком с перераспределением акций в ЗМКК, все с его ведома – Ванецян

Экс-глава СНБ Артур Ванецян отреагировал на вчерашнее заявление пресс-секретаря премьер-министр Армении Мане Геворкян.

В заявлении, в частности, сказано:

«Смысл заявления пресс-секретаря премьер-министра Армении в том, чтобы отвлечь внимание от реальных проблем.

Подобный подход нынешние власти применяют каждый раз, когда ситуация в Армении обостряется.

Создаются искусственные мишени. Это говорит о том, что глава Правительства все еще не понял, что его главная задача – управление государством.

Информационные вбросы о том, что я причастен к ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат», являются очередной попыткой очернить мою семью. Компания же моего отца с 2014 года работала с комбинатом», – подчеркнул Ванецян.

Экс-глава СНБ также отметил, что распределение долей в ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» проходило под контролем Пашиняна.

«Есть ложь, есть большая ложь, и есть пашиняновская ложь. Я не заинтересован в этом комбинате и премьер-министр об этом знает лучше всех. В стране в связи с пандемией сложилась очень сложная ситуация. Проблемы уже сложно замаскировать путем манипуляций. Произошедшее вчера в Национальном Собрании и инцидент в Гаваре говорят о глубоком кризисе управления», – подчеркнул Ванецян.

Последний также добавил, что его интересует вопрос о том, какие же переговоры ведутся вокруг Карабаха. «Неясно, речь идет о пакетном или поэтапном урегулировании конфликта? Надеюсь на простой ответ. От него нельзя убежать», – заключил он.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net