Політика

Пашинян и Саакян на встрече с армейским командованием обсудили ситуацию на границах

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и глава Нагоного Карабаха Бако Саакян провели в субботу в Степанакерте рабочее совещание, посвященное военному сотрудничеству, последовательному повышению уровня боеготовности Армянской армии и ситуации на границах, сообщает пресс-служба главы правительства.

Отмечается, что стороны подчеркнули важность обеспечения высокого уровня сотрудничества в сфере армейского строительства.

В совещании приняли участие министр обороны Армении Давид Тоноян, начальник Генштаба Вооруженных сил РА Артак Давтян, министр обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Карен Абрамян и другие должностные лица.

Напомним, ранее в субботу в Степанакерте состоялось совместное заседание Советов безопасности под председательством Никола Пашиняна и президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна. На заседании присутствовали и спикеры парламентов — Арарат Мирзоян и Ашот Гулян. В числе множества вопросов обсуждался и процесс карабахского урегулирования. Пашинян отметил, что в этом вопросе позиции Еревана и Степанакерта одинаковы.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net