Політика

Партия Эрдогана теряет голоса – опрос

Согласно опросу, проведённому исследовательским агентством Polimetre, если бы в ближайшее время в Турции состоялись парламентские выборы, каждая из оппозиционных партий получила бы более высокую долю голосов, чем в 2018 году, тогда как правящая Партия справедливости и развития (ПСР) и её союзник Партия националистического движения (ПНД) продемонстрировали бы худшие результаты.

Поддержка ПСР снизилась на 12,56%, тогда как число сторонников ПНД сократилось на 2,3%, по сравнению с результатами 2018 года, говорится в результатах исследования, 25 февраля сообщает Duvar.

В соответствии с исследованием, если бы сегодня состоялись новые выборы, ПСР поддержали бы 30% голосов, тогда как доля поддержки ПНД не превысила бы 8,9%.

Опрос показал, что поддержка основной оппозиционной НРП составляет 25,3%, «Хорошей партии» — 11,3% и 12,8% — прокурдской ДПН.

Недавно созданная «Партия будущего», основанная Ахметом Давутоглу, бывшим премьер-министром и давним союзником президента Реджепа Тайипа Эрдогана, набрала бы 10%, отмечается в результатах опроса.

Анализ, проведённый в ходе опроса общественного мнения, свидетельствует о том, что «Партия будущего» может создать проблемы ПСР и ПНД, поскольку её поддерживают 7,3% и 1% избирателей ПСР и ПНД соответственно. Кроме того, 0,6% избирателей перешли от НРП к «Партии будущего», тогда как среди электората «Хорошей партии» и ДПН эта цифра составляет 0,4% и 0,3% соответственно.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net