Політика

Ответ на инициированную Азербайджаном агрессию будет более чем соразмерным и сильным – Макунц

«Сегодня министр обороны Азербайджана Закир Гасанов выступил с содержащим угрозу заявлением, где, по сути, он признался, что Апрельская четырехдневная война 2016 года была инициирована со стороны Азербайджана», – заявила в Национальном Собрании Армении руководитель фракции «Мой шаг» Лилит Макунц, обратившись к последнему заявлению президента Азербайджана Ильхама Алиева и последовавшими за ним угрозами.

Депутат подчеркнула, что ответ на инициированную Азербайджаном как в 90-е годы, в 2016 году, так и в любой момент агрессию будет более чем соразмерным и сильным.

«Мы не отступим от защиты своего права на жизнь, независимо от партийной принадлежности и различий политических взглядов. Тем не менее, самой главной нашей задачей является обратить внимание международного сообщества на данные заявления, поскольку Азербайджан постоянно нарушает один из главных трех принципов, принятых в рамках формата Минской группы ОБСЕ, – неприменение силы и угрозы силой», – подчеркнула Л. Макунц.

Она выразила уверенность, что международное сообщество не должно быть равнодушным к таким заявлениям, поскольку это равнодушие может развязать руки Алиеву и привести к новой эскалации в регионе, которая, по её словам, получит сильнейший отпор и будет иметь катастрофические последствия, прежде всего для Азербайджана.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net