Політика

Нападки на церковь недопустимы – ППА

Депутаты фракции “Процветающая Армения” в понедельник в ходе брифингов заявили, что нападки на Армянскую Апостольскую Церковь недопустимы.

Ранее Католикос Всех Армян Гарегин II выступил с призывом проявить гуманность по отношению к находящемуся под арестом по обвинению в свержении конституционного строя и получении крупной взятки второму президенту Армении Роберту Кочаряну, у которого есть проблемы со здоровьем. Призыв Католикоса встретил непонимание и вызвал нападки как со стороны пользователей социальных сетей, так и ряда общественных деятелей.

“В отношении государственных и духовных институтов следует проявлять хоть какое-то минимальное уважение. Думаю, адресатом данного заявления должен быть суд, и именно он решит, как следует реагировать на обращение Католикоса. А грязную кампанию, которая началась против Армянской Апостольской Церкви, считаю просто недопустимой, поскольку она разрушительна. Ее следует остановить”, – сказала депутат Наира Зограбян.

Она отметила, что власть отказывается замечать генерирующуюся в обществе атмосферу ненависти, а ситуация находится на критической точке.

В свою очередь, депутат от ППА Микаел Мелкумян отметил, что традиционные христианские и семейные ценности, которые воплощает в себе церковь, по сути, оказались под ударом.

Источник: NewsArmenia
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net